Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Крест на полумесяце



Обращали ли вы внимание на кресты православных церквей? Вот кто может объяснить, почему на христианских крестах находится мусульманский полумесяц? Что он там делает? Есть версия, что это символ победы православия, христианства над исламом. Но победа когда и во имя чего? Где сказано про победу? Поэтому это объяснение не удовлетворяет моего любопытства.

Еще говорят, что это не полумесяц ислама, а символ Луны, который был присущ «начальному» Иисусу Христу. Загадка…Мы пытаемся ее решить на Руси Балтийской, может и вас есть какие мысли? Мне очень интересно значение этого символа – крест на полумесяце…

Найти достойную и высокооплачиваемую работу девушка сможет на сайте rabota.nu. Пройдите по ссылке и убедитесь сами: работа ждет вас!

07.01.2011

Комментарии
omForm">
avatar
avatar
Анатолий • 04:18, 09.01.2011
Та просто все. То справді місяць (луна), а хрест - прадавній європейський символ сонця. Такі речі (хрест і півмісяць) ставили на європейських храмах до християнізації (уважно подивіться на хрест і побачите, скільки там променів:)
Сонце і місяць - небесні світила, на честь яких і маємо таке явище, як на фото вгорі (а те, що християнство перейняло величезну кількість "язичницьких" традицій, думаю, не секрет ні для кого)

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика