Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Ты умеешь правильно целоваться? smile Вроде ничего сложного, правда? Ан нет! .Как правильно целоваться читай на spaeva.ru. Кстати, там много интересного материала о женской красоте – загляните!

Призвание варягов

Славяне видели, что во время несогласий их все дела шли у них дурно и даже переставали они побеждать своих неприятелей. Долго не знали они что делать, наконец придумали средство привести все в порядок.

На берегах Балтийского моря – стало быть не очень далеко от Отечества нашего, жил народ по имени Варяги-Русь, происходивший от великих завоевателей в Европе - Норманнов. Эти Варяги-Русь почитались соседями как народ умный: у них давно уже были добрые Государи, которые заботились о них так, как заботится добрый отец о детях. Были у них и Законы, по которым эти Государи управляли ими, и от того жили Варяги-Русь счастливо – и им даже удавалось иногда побеждать Славян. Правда удавалось им это только тогда, когда у Славян споры и несогласия возникали smile .

Вот старики славянские, видя счастие Варягов-Русь и желая своей родне и Родине того же, уговорили всех Славян отправить послов к этому храброму и предприимчивому народу просить у него Князя управлять ими.

smile Как сказали послы Варягам, уже знает каждый из нас, интересующийся отечественной историей. Приведенный рассказ написан детской писательницей Александрой Ишимовой в начале 19-го века, поэтому плевать в экран не надо – материал я переписал для ознакомления, так что просто примите то, чему учили детей двести дет назад…

.

Ты любишь забавных, умных, добрых Смешариков? И не играешь в игру Смешарики шарарам? Присоединяйся к миллионам ребят, проводящим время весело и с пользой! Подробности – на smeshariki-shararam.ru.

03.05.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика