Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Призвание варягов - версия Фоменко





Одна из сложнейших загадок по истории Руси - призвание варягов. Версий имеется несколько, и споры по ним не утихают уже несколько сотен лет. К норманнской и антинорманнской теориям прибавилась версия группы "Новая Хронология".

Итак, Рюрик это Чингизхан, он же Георгий. Основатель Русского централизованного государства, а вернее правитель, объединивший разрозненные земли русов. Ключевой момент теории - фраза в летописи, что Русская Земля - Новгород. А по версии Фоменко Новгород=Ярославль. Тут же рядом Волхов=Волга, Ильмерь=Меря, и еще недалеко от Ярославля есть городок Варегово. А где еще населенные пункты с корнем "варяг"?

Еще. Варяги - это вороги, враги. Такими и были монголы для тех, кто не хотел единения. Вот западники и очернили воинов великих smile . А где же Синеус и Трувор? А это Синяя и Белая Орды, младшие после Золотой. Альтернативненько, правда?

.

Не знаете, где в Минске заказать качественные и недорогие кухни? Загляните на kyxnu.by – вопрос отпадет сам собой!

Готовитесь к самому важному торжеству своей жизни? Лучший фотограф на свадьбу киев цена которого устроит всех, «живет» на сайте Wedding-Photographer.Tv. Загляните, убедитесь в моих словах сами!
23.05.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика