Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Пророчество о Рагнареке



 


Однажды Один, верховный Бог скандинавского пантеона, вызвал из могилы прорицательницу. И узнал подробности Рагнарека - последней битвы нынешних Богов. Как это будет выглядеть?



Бальдра случайно убьет Хед. После кровопролития начнется моральный хаос и затем наступит зима - на три года. В День Битвы Волк Фенрир съест солнце, а воды выйдут из берегов: Ермунганд-змей выйдет из океанских пучин. Великан Сурт выжжет своим огненным мечом землю, а в это время на помощь Темным Силам придут Хель, Локи, инеистые великаны и жители царства мертвых.

Ас Хеймдалль протрубит в рог, и Один во главе эйнхериев бросится в бой. Но Одноглазый погибнет, а его убийцу Фенрира уничтожит Видар, сын Главы Асов. Громовержец Тор убъет Мирового Змея, но сам падет от яда Ермунганда. В битве не будет победителя, пока Сурт не обрушит на Землю огонь. Так погибнут Асы. Но кое-кто из Богов выживет, выживут и люди - Лив и Ливтрасир. Появятся новые Боги, новые человеки. А значит, будем жить!

.

Хотите срочно снять квартиру в столице Украины, но риелторы берут слишком большие проценты? На портале rieltor.ua аренда квартир в киеве стоит намного дешевле, убедитесь сами, пройдя по ссылке!

 

27.05.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика