Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »



Русский путешественник стал священником

Известный путешественник, не раз обогнувший земной шар, нашел себя на новом поприще: Федор Конюхов стал отцом Николаем… Служить новообращенный священник стал в Запорожье, в Свято-Никольском храме русской православной церкви. Имя такое Федор Конюхов получил в связи с тем, что святой Николай является покровителем путешественников, а побродил и поплавал этот человек немало: Конюхов покорил оба полюса.

Напомню, Федору-Николаю почти шесть десятков лет. Он не только путешественник, но еще и художник, написавший более трех тысяч картин. Кроме того, Федор Конюхов – отец большого семейства: у него 3 детей и 6 внуков. А путешествует этот человек уже сорок лет, вот и пришла пора остепениться – именно так считает новый священник Свято-Никольского храма. Теперь известный спортсмен и путешественник хочет благославлять на подвиги своих последователей, молодых людей, мечтающих покорить горные вершины, воткнуть флаг в самую полярную точку Земли или победить мыс Горн.

В Запорожье любят и уважают Федора Конюхова. Теперь местные жители не говорят «запорожский путешественник» - земляки говорят «запорожский священник». Ну что ж, у каждого свое призвание… Федор Конюхов говорит, что ему помогала вера в Христа, это его выбор…

Любите фильмы? Следите за новинками кинематографа? Предлагаем скачать сериалы бесплатно - достаточно просто пройти по ссылке! Сайт movieshok.com – лучший портал киномана!

Сайт «Используемые вещи» предлагает множество полезных инструкций. Все о клее эпоксилин вы узнаете, пройдя по ссылке. Но там еще много всего интересного, заходите!

30.01.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика