Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Русы не славяне





Большинство ученых считает, что русы и славяне разные народы. Первые были великими воинами и торговцами, вторые - землепашцами. Древние авторы также часто разделяли русов и славян, отмечая у первых строгую иерархию. При этом стоит отметить, что правящая верхушка Киевской Руси состояла именно из русов, а не славян...

О том, кто такие русы, русским рассказали немцы, назвав воинственное племя частью шведов. Так появилась норманнская теория, согласно которой варяги-русь есть норманны, германо-скандинавы. Противником этой версии выступил М.Ломоносов, и спор не утихает до сих пор: каждая сторона находит новые доказательства своей теории. Однако и некотые противники немцев говорят о том, что русы не славяне: они и отдельный народ, и финно-угры, и выходцы с Алтая и пр.

Лично я тоже считаю что русы и славяне - не один народ. По крайней мере в начале нашей эры. Потом, как это часто бывает, покоренный народ ассимилирует верхушку и от победителей остается лишь имя, и русы, вернее русские, стали славянами. Кто были русы? Я думаю, это было сообщество воинов. Как викинги. И в их ряды принимали любого, лишь бы не предавал и шел в бой не задумываясь. А их дети уже стали русичами, когда начали формироваться народы... Мнение мое, никому не навязываю, готов выслушать ваше. Комментируйте!

.

Как бороться с беспределом взяточников на дорогах? Купить антирадар! А где купить антирадар получше да подешевле? На сайте alkometry.ru!

А вы знаете, что проблемы с кожей помогает решить кунжутное масло? О целебных свойствах этого продукта рассказывает онлайн-журнал megagirl.info. Будьте здоровы!
27.05.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика