Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Сага об Инглингах





Один из источников, доступных нам для изучения славного прошлого викингов - "Сага об Инглингах". Написал ее исландец Снорри Стурлусон в начале 13-го века, и этим произведением он начал работу "Круг земной".

О чем повествует "Сага об Инглингах"? О великих предках Ренгвальда, количеством в три десятка человек и еще о четырех правителях, завладевших Уппсалой. Где происходит действие произведения? В нынешних Швеции, Норвегии, Дании, Англии и Балтийском побережье. То есть территориально Сага охватывает всю Северную Европу.

Но можно ли верить "Саге об Инглингах" как историческому документу? Ученые утверждают, что главы с 22-й, описывающей походы викингов, можно, так многое из рассказов Стурлусона подтверждено археологами. Описываемый период - с пятого века по 865-й год. Кто читал, скажите - стоит искать ее в Интернете?

.

Создать сайт – это еще полдела. Нужен постоянный мониторинг сайта - дабы ваш ресурс был всегда в рабочем состоянии и чтобы он был отлично виден поисковым системам. Как это сделать? Заглянуть на портал webpinger.ru и получить помощь специалистов! Бесплатно!
27.05.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика