Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Сколько лет Игорю Старому?



Игорь Старый


Вопросов по биографии Игоря Старого - множество, а вот ответов - как не было, так и нет. Когда он родился, сын Рюрика? И сын ли? А сколько лет Игорю Старому было в день его гибели? И кто его убил? Летописи путаются...

Рюрик умер в 879-м году. Игорь, по одним источникам, был мал, по другим - храбр и мудр. Если он родился перед смертью Рюрика, то на Ольге Игорь женился в 24-25 лет - таков его минимальный возраст в 903-м году.

Поздняя, странная женитьба - в те времена семью создавали рано, лет в 15-ть. Еще - Ольга была единственнной женой киевского князя. Почему? И почему сын у них родился через 39(!) лет после свадьбы? Князю - больше 60-ти, княгине - больше 40-ка. И это минимум!

Странно все это, согласитесь. Не было у Игоря детей от других женщин? Он никого не ввел в род, как Святослав - Владимира? На ум приходит только одно - летописный Игорь Старый соединил в себе две-три судьбы правителей Руси. Почему так поступили летописцы? Не знаю. Может у вас есть какие мысли на сей счет?

Кстати, в любом возрасте следует задумываться о своем здоровье. Правильно ли вы питаетесь? Правильно? А кефир классический пьете? Очень полезен, особенно пожилым людям. Узнайте подробности о здоровом питании на zakvaski.com и – будьте здоровы!
21.05.2012
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика