Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »




Свой «вклад» в сохранение исторической памяти внесли Романовы. Уже первый из царей этой династии - Михаил (в силу юного возраста вряд ли по своему разумению) распорядился собрать имеющиеся старые книги с целью их «исправления».



Когда мы слышим такое словосочетание, как "Святая Русь", понимаем, что речь идет о чем-то древнем и даже божественном. Однако мало кто знает как оно возникло, чем представлено в современной психике россиян и каким образом связано с геополитикой и национальной безопасностью России и стран СНГ. Рассмотрим данную тему через призму цветопсихологии России, той которую мы понимаем как единство Великой, Белой и Малой Руси.



О том, что Русь приняла епископа и крестилась в 862 году пишет и наш составитель Начального свода, но делает он это весьма своеобразно.
Читаем в Ипатьевской летописи: «и изъбраша трие брата с роды своими и пояша по собе всю Русь и придоша къ Словенамъ первое и срубиша город Ладогу и сяде старейшин в Ладозе Рюрикъ а другии Синеоусъ на Белоозеро а третии Труворъ въ Изборьсце».
Почти то же самое можно прочитать и в Лаврентьевской летописи, но здесь «стареиши Рюрикъ (сяде Новогороде) а другии Синеоусъ на Белоозере, а третии Изборьсте (Труворъ).
25.04.2014
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика