Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Удача - счастье викинга



удача викинга


Да, вот именно так: не успех в делах, не социальное положение, а именно удача - счастье викинга. Потому что по представлениям древних скандинавов именно удачливый человек мог взять от этой жизни все. И другим дать тоже...

Неудачника викинги видели сразу - и не помогали ему, дабы не спугнуть свою удачу. К удачливому же, наоборот, тянулись: с таким конунгом - хоть на Рим, с таким товарищем - хоть в спор с Богами.

Базовая удача давалась с рождением, и в течении жизни хорошими делами ее можно было взращивать. Плохие же дела, напротив, "баллы" удачи понижали. Степень удачливости, как я уже отметил, северяне умели читать по лицу - и на основании этого делали выводы: с кем дружить, с кем общаться, а кого обходить стороной... А какова ваша удача? Что думаете по этому поводу?

Есть такая поговорка – под лежачий камень вода не течет. Примеров полно вокруг – стоит только оглянуться и внимательнее приглядеться к окружающим и себе. А еще об этом говорят сказки Dharamatma – их вы можете почитать в его блоге на Ярушке. Как стать лучше? Ответы – там же.
14.04.2012
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика