Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Варяжская весна

В мае, 21-го числа, состоится уникальный средневековый фестиваль "Варяжская весна" - правда вход на мистерию будет по предварительным заявкам. Пройдет он под Выборгом, в усадьбе "Сваргас" - легендарном месте, известном каждому современному викингу smile .

Когда-то в этих местах проходил путь "из варяг в греки", и неравнодушные, увлеченные историей люди решили возродить наследие предков, построив на берегу Петровского озера усадьбу 11-го века. Именно в этом средневековом поселении пройдет фестиваль "Варяжская весна" - мероприятие, в котором будет задействован каждый прибывший на праздник!

Что будет на мистерии? Гостей встретит хевдинг Харальд. Затем - народные танцы и игры (не умеете - научат), встреча весны по-варяжски, обед (в лучших традициях средневековья), стрельба из лука и метание топора (копья), веселая ярмарка и объявление Короля с Королевой Мая - выбор будет сделан из числа участников фестиваля. Кто побывает - поделитесь впечатлениями!

.

Вроде ничего сложного, обычная домашняя работа - поменять замок. Но столнувшись в проблемой, мы готовы разворотить всю дверь. Зачем? Доверьте замену замка специалистам – подробности на сайте youlock.ru.

Научиться ловко управлять автомобилем? Легко! Автошкола в Киеве дает вам такой шанс –опытные инструкторы за небольшие деньги сделают из вас аса! Подробности – на avtovyz.com.ua.

09.05.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика