Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Выбирающие убитых





Девы Битв скандинавов, летающие над полями сражений в поисках Тех, кто достоин войти в Вальхаллу, участвующие в боях по приказу Одина и разносящие мед эйнхериям называются Валькириями.

Воинственные девушки носят блестящие доспехи и шлемы с крыльми, в руках у них щит и копье. По одной из версий они дочери Одина, по другой - дочери знатных и смелых воинов. Как бы там ни было, но без Валькирий невозможно представить викингов - в чертог Одноглазого забирают храбрецов именнно они.

О количестве Валькирий идут споры: кто говорит что их девять, кто - тринадцать, я читал и о большем количестве. Назову самых известных из них - вдруг дочку так решит кто назвать smile . Итак, Зовущая - Гель, Копье - Гейр, Волчица - Гондукк, Туманная - Мист, Разбивающая Щиты - Рандгрид, Свирепствующая - Скегуль, Сила - Труд, Сеющая Сомнения - Рота, Воительница - Хильд, Шум Боя - Хлекк, Потрясающая - Христ и Оковы Войны - Хьерфьетур.

.

Как готовят приверженцы сыроедения основные блюда? Узнайте уникальные рецепты прогрессивной диеты на портале syroe.com. Внимание! Рецепты с картинками!
25.05.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика