Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1104

Главная » Разное » Культура

История рэп музыки

Как всегда в России все началось с опозданием на десятилетие. Что же происходило в нашей стране во второй половине семидесятых годов? В то время это был только способ выделиться из толпы людей и покрасоваться перед однокурсниками и одноклассниками. В то время заниматься хип-хопом было не дешево. Тогда приходилось покупать кассеты и одежду для рэпа заграницей. Это направление музыки небольшими темпами и шагами набирало свою популярность. И если раньше диске с рэп-музыкой стоили дорого, то сегодня вы можете mp3 скачать бесплатно.

Но в 1997 году в Питере и Москве произошел бум. Стали организовываться фестивали такого направления в музыке, и российская молодежь стала еще больше затягиваться в мир рэпа и хип-хопа. Рэп становился одним из самых популярных стилей в стране. Культура хип-хопа ничем не отличалась от американской и канадской. Но, в тоже время качество исполнения текста и музыки все, же желало лучшего. Особенно выделились из толпы рэп-исполнителей такие команды как "Каста", "Bad Ballance", "Big BlackBoots", "Master Spensor", "Легальный бизнес", "White Hot Ice" и "Дерево жизни". Каста выделяется и сейчас, а вот остальные объединения или распались или стали выступать крайне слабо и нечасто. Влад Валов из Bad Balance еще пытается что-то придумывать, но его олдскульную хип-хоп музыку слушать никто не стремится. Вы можете скачать песни бесплатно этого исполниетля.

Хип-хоп начинает покрывать медленными темпами всю территорию страны, но все, же некоторые пытались этому как-то помешать: консерватизм, нацисто-рассистские взгляды, субъективность со стороны российского населения и огромная территория. На территории страны такое понятие как рэп появилось где-то в начале девяностых годов, немного затрагивая и конец восьмидесятых. В это время формируется первая волна рэпа. Группы, которые создавались в то время, старались продвинуть направление хип-хопа в России и основывались только на собственных амбициях. Слушать и скачать рэп музыку можно бесплатно на сайте https://ajoyib.net.

Хип-хоп это интернациональная культура. А рэперов в другой стране народ принимает за своих людей, не устраивают им конкуренцию и относятся к ним, так как будто это выходцы из родной страны. Многие русские группы и исполнители рэпа изначально писали тексты песен на уличный мотив и на родном языке, после большего распространения рэпа по всему миру рэперы начали уделять больше внимания именно англоязычным текстам. И скажу вам, что они достойно с этим справлялись. Они не стремились за большей популярностью, а делали то, что больше признавали знатоки.

15.12.2020

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика