Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная » Разное » Культура

Марк Шагал – человек, чьими творениями невозможно не восхищаться

Считается, что живопись могут понять и осознать не все. Некоторые даже считают ее особым жанром искусства и противопоставляют кинематографу или музыке, которые сейчас значительно популярнее, хотя стали доступны широкому кругу позже, чем живопись. Да, картинные галереи действительно посещают далеко не все, да и репродукции полотен популярных художников найдутся не в каждом доме. Однако это еще не значит, что не знакомые с миром живописи люди не могут оценить искусство. Достаточно показать им что-то такое, что затронет всех и каждого до глубины души.

Например, художник марк шагал, который в свое время произвел настоящую революцию в мире живописи – это отличный вариант для начала ознакомления с миром высокого искусства. Не смотря на то, что его картины часто сюрреалистичны, это не мешает им оставляться вполне доступными для понимания и пробуждать разнообразные эмоции. В таких полотнах очень легко увидеть себя, понять, какие чувства испытывал творец, когда брался за кисть и делал первые наброски на белом холсте.

Картины Шагала хороши еще и тем, что обыденность в них переплетается с чем-то фантастическим. Художник как будто играет с теми, кто будет оценивать его работы и стремится сделать все возможное, дабы предложить людям максимально широкий спектр чувств и ощущений. Интересно, что Шагал был таким еще в молодости. Зачастую трудно понять, какие из его полотен были написаны в начале прошлого столетия, а какие значительно позже. Конечно, искусствоведам все об этом известно, но вот для неподготовленного человека это станет интересным квестом и абсолютно новым опытом.

На сегодняшний день совсем не обязательно искать в своем городе картинную галерею, чтобы насладиться различными художественными произведениями. Достаточно иметь под рукой компьютер с доступом к интернету. На его просторах вы сможете найти все необходимое, начиная от биографий известных художников и заканчивая конкретными картинами, удобно рассортированными по разделам. Таким образом, если вы давно хотели приобщиться к миру живописи, постарайтесь не затягивать с этим и перейти от слов к делу прямо сейчас.

Начните с картин Марка Шагала. Трудно отыскать еще хотя бы одного столь же талантливого и многогранного художника. Кстати, он писал не только картины, но еще и стихи. Это лишний раз говорит о том, что если человек талантлив, то он будет реализовываться самыми разными способами. Кто знает, быть может ознакомление с творчеством столь необычного персонажа, станет своего рода толчком для тех, кто давно мечтает сделать что-то свое (написать книгу, снять фильм, заняться фотографией и так далее), но никак не решается начать.

Удачи!   

28.04.2016

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика