Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей
ФОРУМ » ПРОСТО ОБЩЕНИЕ » ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР БЕЗ МИСТИКИ » Из мегаполиса в глубинку - мой опыт...
Из мегаполиса в глубинку - мой опыт...
grumdasДата: Среда, 17.03.2010, 21:32 | Сообщение # 31
Предводитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Поблагодарили: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот это мозг! русскуюсмекалку еще никто не превзошел. А стирки на проруби я тоже помню - везешь на санках за километр, вниз с крутого берега и потом вверх. Это подростку-то...А мать у проруби,бедная...
 
СовушкаДата: Пятница, 19.03.2010, 23:08 | Сообщение # 32
Испытанный Ратник
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Поблагодарили: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Кстати, про прорубь. Мы тут на прошлой неделе в Кологрив ездили по делам. Так вот там помёрзли все трубы и воды в городе практически ни у кого нет (странно, и почему об этом в "Вестях" не сообщили или по первому каналу?). Так вот, прямо посреди Унжи реки, прорубь и люди полощут бельё! А в Кологриве берега высокие, красивые! Выполосканное бельё в тазике грузят в автомобиль и едут домой. Вот так вот. Двадцать перый век на дворе, граждане соотечественники.

Сообщение отредактировал Совушка - Пятница, 19.03.2010, 23:09
 
grumdasДата: Понедельник, 03.05.2010, 19:48 | Сообщение # 33
Предводитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Поблагодарили: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну вот, Совушка...Мелькнула и пропала, не рассказала, как дела идут...И на конкурс ждем произведений!
 
СовушкаДата: Вторник, 04.05.2010, 21:35 | Сообщение # 34
Испытанный Ратник
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Поблагодарили: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Всем поклон!
Грумдас, знаешь так бывает: пишешь-пишешь сообщение, а оно- бац, и не отправилось, а компьютер- хлоп, и не грузится... Вот я вчера так и вылетела из эфира :))

А дел у нас сейчас невпроворот! Готовим дом к ремонту, а Землю к огороду. На нашем участке уже лет десять никто ничего не сажал-ДЁРН, так его! Вот, обрабатываем плоскорезом понемногу. А за домом мы посеяли травы немножко. Посмотрим, что вырастет.

 
grumdasДата: Среда, 05.05.2010, 01:09 | Сообщение # 35
Предводитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Поблагодарили: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
А теплицы для огурчиков-помидорчиков? А цветочную рассаду ярких солнечных цветов?
 
СовушкаДата: Среда, 05.05.2010, 11:04 | Сообщение # 36
Испытанный Ратник
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Поблагодарили: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Не всё сразу!

На сегодняшний день, наша первоочередная задача - собственное жильё. Поэтому все силы сосредоточим на ремонте-строительстве. А огород, по мере необходимости. Но в планах, оооо!
Буду рассказывать по ходу дела. Только хочется всё же рассказывать о том, что уже сделано, а не о том, чего может быть когда-нибудь будет, понимаешь.

 
grumdasДата: Среда, 05.05.2010, 13:49 | Сообщение # 37
Предводитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Поблагодарили: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
А плоскорез это что такое? Может у нас оно по другому называется?
 
СовушкаДата: Среда, 05.05.2010, 20:14 | Сообщение # 38
Испытанный Ратник
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Поблагодарили: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Плоскорез Фокина - инструмент для обработки почвы, без вскапывания и переворота пласта земли, что не нарушает стркутуру почвы и не нарушает жизненный цикл микроогранизмов в ней живущих и сотворяющих, собственно её, земли, плодородие.
В инете есть много информации об этом и не только wink
 
grumdasДата: Среда, 05.05.2010, 21:02 | Сообщение # 39
Предводитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Поблагодарили: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
Ого, вот это подход! Даже земледелие с поклоном Богам родным! Чтобы все хорошо было....Молодцы вы, Совушка!
 
СовушкаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:36 | Сообщение # 40
Испытанный Ратник
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Поблагодарили: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Если уж говорить о подходе, мы хотим вообще постараться создать нечто само по себе живущее, максимально близко к Природе. Вот изучаем опыт людей, например Масанобу Фукуока, Зепп Хольцер, Курдюмов. Обо всех этих людях и их работе на земле есть в интернете много интересного, и книги. Существует клуб органического земледелия на просторах бывшего СССР. Мы, правда не являемся участниками, но они тоже делятся друг с другом и со всеми желающими подобным опытом. Вот и мы тоже, вникаем, так сказать.

Добавлено (23.05.2010, 21:36)
---------------------------------------------
Здравствуйте, люди добрые!

Весна в этом году выдалась ранняя и дюже теплая. Это, конечно, хорошо. И помимо всего хорошего повадились из нашей печки вываливаться шершни величиной с палец! Видать, решили домик себе построить в нашей трубе. Раньше я боялась ос. Теперь, осы для меня так, мушки smile Мы приспособились высаживать их из дома при помощи десантирующих банок. Название сие родилось потому, что мы прежде, пока ещё было не так, но всё же уже тепло, высаживали из дома пауков, которых прозвали десантниками smile А делается это так: берёшь банку или стакан и ловко накрываешь десантника. Затем, просовываешь под банку плотную бумагу или пластик и спокойно высаживаешь за борт. Но если паук ползёт, то оса-то летает! Для того, чтобы её поймать в банку и подготовить к десантированию, я развела в ёмкости с пульверизатором воду с эфирными маслами чайного дерева, гвоздики и лаванды. Брызгаешь на летучую кусачку, она косеет и перестаёт летать, но не гибнет. Тут-то ты её и сажаешь в банку. И, десантник готов! После того, как мы в сенях и туалете развесили марлевые мешочки, пропитанные вышеобозначенными маслами, то, выходя из дома, попадаешь в подозрительную тишину:) И только комарам всё нипочём sad Придётся всё же покупать какой-нибудь фумикатор. В отличие от комаров, пауки и осы - существа зело полезные и уничтожать их почём зря дело самое последнее и неблагодарное.

 
ФОРУМ » ПРОСТО ОБЩЕНИЕ » ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР БЕЗ МИСТИКИ » Из мегаполиса в глубинку - мой опыт...
Поиск:
Обратите внимание

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика