Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


История Китая - история Рима



История Китая - история Рима


Есть мнение, что история Древнего Китая написана всего несколько веков назад. И тому есть доказательства - почитайте книгу Фоменко и Ко "Пегая Орда". Взял я оттуда интересный момент, попробую показать вам что история Китая - история Рима.

Кстати, чтобы составить свое мнение о каком-то событии, нужно читать первоисточники. Чем больше, тем лучше. На разных языках. Где изучить английский, к примеру? В Langhouse - подробности под ссылкой.

- 83-й год до н.э.: Сулла основал Римскую империю. Император У правил первой империей на территории Китая - Хань с 140-го по 87-й года до н.э.

- Вторая половина второго века н.э.: Рим столкнулся с варварами на Севере империи. Государство Хань также воюет с северянами, в 184-м году вспыхивает восстание "желтых повязок".

- Третий век: закат Римской империи, время солдатских императоров. Хань также перестала существовать: к власти пришли солдаты.

- Третий век: к власти в Риме пришла женщина, Юлия Меса. На обломках империи Хань властвует жена одного из бывших владык страны.

- Начало 4-го века: основание Восточной Римской империи со столицей в Византе. В Китае династия Цзинь делится на восточную и западную.

- Рим воюет с готами и гуннами, Китай - с хуннами.

- Конец 4-го века: восстание готов на Балканах. В Китае начинается война с тангутами (а это готы, на наводит на мысль имя народа?)

- Конец 5-го века: полное уничтожение Западной Римской империи воинами Одоакра. Последний император - мальчик. В Китае Западная Лян была захвачена хуннами. Последний император был очень юным...

- В середине 5-го века китайцы истребили хуннов. В это же время с арены сходят гунны Европы. Странное совпадение, в которое не верил даже Лев Гумилев...
13.12.2012
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика