Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Гробница Цао Цао



Гробница Цао Цао


Смотрели фильм "Битва у Красной Скалы"? Кинокартина Джона Ву - самый масштабный фильм про войну. Кстати, данную войну китайцев сравнивают с Троянской войной наших предков.

И вот новости: найдена гробница Цао Цао, одного из героев фильма. Этот полководец основал в третьем веке государство Вэй и сделал все возможное для единения Китая.

Нашли гробницу Цао Цао рабочие, добывавшие глину. Но промолчали - и выкинули на черный рынок артефакты. Ученые смогли найти источник продаж - и вышли на захоронение в 700 квадратных метров.

В погребальном комплексе нашли останки 60-летнего мужчины, 50-летней женщины и 20-летней девушки. И 200 предметов эпохи Троецарствия. Сама гробница отличается скромностью - но именно так и завещал похоронить себя Цао Цао.

Есть еще четыре причины считать останки мужчины - прахом великого императора: близость к столице государства Вэй, царские размеры погребального комплекса, наличие королевской печати и возраст покойного - согласно летописям Цао Цао умер в возрасте около 65-ти лет...

Все, что нужно знать каждому гражданину нашей необъятной страны про электротехническое оборудование тут находится – на портале tdemon.ru. Вывод: пройдите по ссылке, добавьте сайт в закладки и пользуйтесь, когда наступит пора приобрести изделия ГЭМ. Успехов в строительстве, реконструкции и ремонте!
09.12.2011
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar
avatar
direktor13 • 08:32, 12.12.2011
Классный сайт! Хороший дизайн, кучу материалов, легко и удобно ориентироваться на страницах. Я бы хотел свой http://bisik.ru сделать на этот похожим.

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика