Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Монтаж дымохода



Монтаж дымохода


Вы знаете, что дымоход обладает магическими свойствами? Наверняка: ведь все помнят, что через печную или каминную трубу в дом пробирается Санта Клаус, чтобы положить под елку подарок, но этим же путем может проникнуть в дом и нечистая сила – совсем с другими намерениями. Именно поэтому в деревнях старики до сих пор стараются ни словом, ни делом не обижать печных дел мастеров – чтобы дымоход ни свистел, не шатался, и не пускал нечисть в дом.

В наш прагматичный век находится объяснение всему – в том числе и «заклятьям» мастеров. Чтобы в доме печь стояла нормально, труба не шаталась и не свистела, а дым не шел в дом, нужно просто правильно осуществить монтаж дымохода. Для этого следует заранее подобрать место расположения трубы, вычислить силу тяги, определить наличие колен, выяснить все нюансы, связанные с «точкой росы», решить как будет крепиться дымоход и из какого материала он будет сделан.

Тот, кто считает, что для комфортного проживания в доме достаточно емкости для сгорания топлива и вставленной в нее трубы любой длины и размера, глубоко ошибается: планирование монтажа дымоотвода и проектирование котельной должны осуществляться в одно время.

При установке дымохода нужно учитывать множество мелочей: труба не должна переохлаждаться, иначе накапливающийся в ней конденсат будет разрушать изделие; ее сечение должно идеально подходить к выходу котла, иначе придется позаботиться о монтаже приставного утепленного элемента конструкции; материал из которого создан дымоотвод, не должен вступать в химические реакции с продуктами горения; теплоизолирующий материал должен быть пожаростоек и не разрушаться при воздействии на него высоких температур.

Дымоходы могут быть одностенными и утепленными, приставными и двух-, трех-контурными, промышленными и коллективными, различаться по типу материала и применения. Самые популярные из них – оцинкованные, керамические и из нержавейки, для печей, каминов и котлов.

Вас интересует не только монтаж дымохода, но и полный ремонт жилья? Качественный ремонт квартир під ключ - это услуги компании «Dimora». Специалисты готовы начать сотрудничество уже сегодня – загляните на dimora.com.ua! Хорошего настроения!
24.02.2013
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика