Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Правильная дрессировка собак



Правильная дрессировка собак


В детстве мне очень хотелось иметь собаку – надежного друга, понимавшего бы меня с полуслова, ласкового и преданного. После ссор с родителями, обид и взаимных обвинений песик у меня появился – лайку я назвал Джеком, в честь писателя Джека Лондона.

Но уже через месяц я понял, что мечты мои останутся мечтами: с собакой надо заниматься, ее нужно воспитывать и дрессировать. Отдавать всего себя этому живому существу. В итоге я загубил отличную охотничью собаку. Почему я вспомнил об этом? Потому что недавно звонил друг и рассказал что его дочь хочет завести четырехлапого питомца.

Отговорить девочку от опрометчивого шага никак не получалось, и товарищ попросил найти человека, который бы знал все про то, как осуществляется правильная дрессировка собак - он помнил моего Джека и не хотел чтобы песик стал просто забавой. Я нашел специалиста – на сайте dressirovka-sobak.net.

Почему я посоветовал другу обратиться к Александру и его команде? Во-первых, я сам созвонился с дрессировщиком и пообщался – из разговора сделал вывод что человек мастер своего дела, вежливый и адекватный. Во-вторых, их комплекс услуг мне пришелся по душе, здесь как раз то что нужно для воспитания настоящей собаки, про которую снимают фильмы и о которой пишут в книгах: выполнение команд, обучение поиску, прекращение действий перед выстрелом (актуально для охотников и сотрудников силовых структур), коррекция поведения и многое, многое другое.

Кроме того, на указанном выше сайте есть полезные материалы, помогающие правильной дрессировке собак – ну почему в моем детстве не было Интернета и dressirovka-sobak.net? Там же – контактные данные специалистов и карта для облегчения поиска дрессплощадки. Так что созванивайтесь – и воспитывайте своих питомцев настоящими друзьями человека!
21.11.2012
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика