Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Расширение Старого Света и Руси на Север и Восток





Пятнадцатый-шестнадцатый века – время открытий. Время расширения Старого Света и Руси на Север и Восток. Время новых Героев.

Фрэнсис Черри, Главный агент «Московской компании», ездивший в восьмидесятых годах XVI века (подробнее о деятельности компании читайте на Ратной Доблести Руссов) в Пермский край, сообщал, что он слышал от русских путешественников о «теплом море», лежащем за Обью в юго-восточном направлении. Это было известно и голландцам, ошибочно думавшим, что северо-восточный морской путь не так уж труден, а Китай недалек.

В девяностых годах XVI века Голландия снарядила три экспедиции в Китай и Японию через Ледовитый океан. Однако голландцам, подобно англичанам, не удалось проложить новый морской путь на Дальний Восток, а равным образом и проникнуть сушей за Уральский Хребет.

Вся честь географических открытий новых обширных областей за Каменным поясом принадлежит исключительно русским. В широких масштабах начало этому было положено знаменитым походом Ермака Тимофеевича. А пока русы шли по просторам Сибири, англичане с голландцами изучали Русский Север. Иностранцы шли за русскими первопроходцами. И это вселяет в меня гордость. Подробности покорения Сибири – в следующих заметках.

Кстати, многие из великих воинов носили брендовые по тем временам вещицы. Ныне модно носить эксклюзивные часы – копии которых вы можете приобрести здесь. Загляните на new-clock.ru – вам обязательно что-нибудь понравится!

Есть свободные средства? Приумножьте их: инвестиционная группа Энергокапитал приведет вас к успеху! Подробности - на energ.ru.
07.12.2011
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика