Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Флоки приворожен?



Флоки


Сказать правду, если бы какая баба сказала ему, что есть такая травка, Флоки бы обошел ее стороной, да еще и следы за собою подмел сломанной веточкой, чтобы не приведи асы, не вздумала стебельком стегануть. Так что, пожалуй, упрямство рыжего даже вызвало в нем подобие уважения: это ж надо так к незнакомой бабе припасть, чтобы не испугаться. Хотя, может, это и не красота Чернавы была виновата, а собственная дурость - кто ж его разгадает.

Противу воли хирдманн почувствовал, как по спине его пополз холодок. Кинуло же его головой в омут, причаровала его ведьма, словно и впрямь каким мутным зельем опоила - до тянучей, сладкой боли в груди, от которой было тоскливо и радостно вместе. За свою жизнь случалось нортумбрийцу пивать разные хитрые меды, и дышать куреньями, от которых утрачиваешь разум, мня, что ты есть уже живой бог, или видишь невидимое - но вот так, чтобы наяву от одной улыбки начинало неистово заходиться сердце...
Правду говорят, судьбу на коне не объедешь.

Однако, показывать, что бабьи чары да прибаутки имеют над ним хоть какую-то власть, Флоки не собирался. А если над вами женщины уже поработали как надо и все просят новую мебель купить, выбирайте продукцию компании Линвуд - удобную, качественную, недорогую и красивую. Подробности – на bandb.ru.

А викинг, поднявшись и сняв с костра изготовившуюся похлебку, он чинно уселся на травке у самых ног гардариканки. Зачерпнув до краев густое, пахнущее свежей зеленой травой варево, он некоторое время старательно дул на него, ощущая, что все внутри заволновалось от этого почище, чем от любого ведьминского приворота; затем с неторопливостью пригубив - первым, как это и надлежало главе семьи - со степенной похвалой цокнул языком и поднял на Чернаву серьезный, только что со странными искорками, поощрительный взор.
- Не такой уж дурак-то, как видно, раз на стряпню твою прибежал.

Осторожно отхлебнув с края ложки, так, чтобы в той осталась примерно половина зачерпнутого, Флоки, придерживая посудину за донце, протянул ту Чернаве.

- Хозяину на пиру первая честь, хозяйке за столом - первый кусок. Не откажи, красавица,- зеленые глаза хитро прищурились, когда нордменн, словно ребенку, поднес кушанье к самым устам своей нареченной.
- Раз уж ты мыслей моих отведала с одного глотка, может, чего другого со второго отведаешь.
09.12.2011
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика