Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Рябина хочет к викингам :)





Мы все играем...

Девка только глазами хлопнула - и куда смелость подевалась. А как поняла, что это к ней обратился заезжий молодец, так и вовсе душа в пятки ушла. Молча перевела взгляд с воинов на батюшку-кузнеца, что уже недобро хмурил брови.

- Как же не найтись, найдется, добрый человек... - отмолвила наконец кузнецова дочь. Добавила было что-то еще, да грозный батюшка остановил:
- Иди в дом! - И напутствовал бы шлепком пониже спины, да при гостях неудобно как-то, девка все же на выданье. А все равно не дело перед чужими молодцами красоваться, когда своих в деревне сыщется. Этим-то мимо девки что мимо гороха - как пройти да не ущипнуть!.. - И вам, добрые люди, мир по дороге, - кивнул кузнец, обращаясь к светловолосому, надобно думать, старшему среди двоих. - Случайно на деревню нашу набрели или ищете чего?

За спиной кузнеца скрипнула дверь, тот обернулся и вовсе дар речи потерял - чему только учили неразумную девку! А Рябина уже спускалась с крылечка с полным ковшом кваса:
- Отведайте, добрые гости, чем Боги миловали...

Протянула ковш тому, второму, что пить попросил - а у самой сердчишко, что хвост заячий, трясется. То-то Борислав все бредил, мол, на север к урманам пойду, еще словом таким мудреным их величал - викинги... Ясное дело, за такими как не пойти! Как бы сами прочь не погнали, а пойти-то так запросто. Вот сама прямо сейчас встала бы и пошла, и пусть строгий батюшка сколько угодно гневается, все равно просватает дочку по весне. Мать - та мудрее, сразу смекнула, что почем, сразу завернула дочку назад, да еще и квасу щедро отмерила, гостей угостить.

Что подарить дорогому для вас человеку? Элитные часы! А взять копии брендовых ходиков можно тут - в интернет-магазине new-clock.ru. Дарите людям мечту!

Мечтаете о новоселье? Купить квартиру в новостройке. Купить в Киеве квартиру легко - достаточно заглянуть на novbud.com.ua и подобрать оптимальный для вас вариант!
07.12.2011
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar
avatar
ГРУМДАС • 17:43, 07.12.2011
Всеслав, на СЗ столько викингосов появилось, жуть! А хевдинга нет...

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика