Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Русь и Волжская Болгария



Волжская Болгария


Многовековые взаимоотношения Руси с ее восточным соседом — Волжской Болгарией — находят свое отражение и в археологическом материале. Широко развернувшиеся в последние десятилетия археологические исследования на территории Болгарского государства дают все новые свидетельства существования торговых, военных и политических связей между двумя государствами.

Находки русских вещей рассеяны по всей площади Волжской Болгарии, в то время как болгарскую керамику и другие предметы встречают археологи на территории Руси, в основном Северо-Восточной.

Большая часть русских предметов, найденных на болгарских памятниках, сосредоточена на Болгарском городище. Это объясняется местонахождением города Болгара на Волге — крупнейшем торговом пути, связывающим обе страны, а также тем, что город Болгар на протяжении нескольких столетий был столицей Волжской Болгарии.

Как мне не хватало этого магазина 20 лет назад! Как повезло нынешним любителям восточных единоборств! Я говорю про магазин карате - теперь каждый может приобрести качественную экипировку для боевых видов спорта без проблем: достаточно сделать заказ на murioto.com…
19.12.2011
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика