Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


С Днем Живы!



С Днем Живы


Дочь Лады, Жива-Живана, принимает чествования сегодня, начиная с полуночи. Если вы проспали – у вас есть еще время напечь печенья в виде птичек, восславить Дарительницу Жизни, спеть песни и сжечь в костре все плохое, что накопилось за зиму…

В этот славный день весенних вод, бурлящих потоков, несущих ярую силу в поля, в день покровительницы молодых девушек и жен сударыням следует с метлами плясать возле огня. Ночью, которая уже прошла :).

Еще женщины ставят сказку – о путешествии в иной мир и возвращении в мир наш, мир Яви. Так что не забудьте испечь печенье в виде жаворонков, отпустить в лес птичек, томящихся в клетках, призвать весну, а вечером – к речке или озеру, жечь костры, играть и купаться. Весна вступила в свои права – холода отступили. С праздником!

Знаете как из сливы сделать персик? А чем опасен бульонный кубик? Рекомендую каждому регулярно передачу среда обитания смотреть на idocrus.ru – на многое открывает глаза. Нас обманывают – и с этим можно бороться. Начните прямо сейчас!
01.05.2012
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика