Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Устав Тевтонского Ордена



тевтонцы


Что мы знаем о рыцарских орденах? То, что туда шли за прощением грехов авантюристы, "псы войны" и фанатики веры. Причем современниками отмечено, что вели рыцари отнюдь не монашескую жизнь, проявляя далеко не христианские качества...

Но этого нельзя сказать о Тевтонском Ордене - устав данного рыцарского братства был, наверное, самым суровым. Тевтонцами становились только аскеты, готовые отречься от всего сущего - и их стоило уважать хотя бы только за следование правилам организации. Итак, Устав Тевтонского Ордена предписывал:

- Общежитие.
- Скудное, скромное питание в обществе братьев.
- Отказ от частной собственности. Полный. Вплоть до постельного и нижнего белья.
- Жесткое ложе.
- Ограничение передвижения. Даже в казарме.
- Запрет на получение и отправку писем.
- Отрешение от рода. Навсегда.
- Сражения за веру и во имя веры.
- Милосердие к больным.
- Целомудрие.
- Отсутствие развлечений.

В Тевтонскиц Орден принимали только отпрысков знатных семей. Существовал испытательный срок, после которого в братство вливался выносливый и подготовленный воин-монах. Чистый душой и готовый положить жизнь за Христа и Орден. Суровый устав у Тевтонского Ордена, согласитесь. Ковал "железных" парней :)!

Скоро праздник настоящих мужчин – вы уже подготовили подарок? Нет? Тогда взгляните на бензопилы, что предлагает stroymaster.co.ua. Уже есть? Все равно загляните – там много полезного, нужного и важного для вашего мужчины!
13.01.2012
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика