Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Агнес Семпсон, вызывающая шторм



Агнес Семпсон вызывающая шторм


В конце 16-го века, в 1590-м году, состоялось обвинение повитухи Агнес Семпсон в колдовстве и посещении ведьмачьих собраний.

Причиной обвинения женщины послужил шторм, начавшийся у берегов Шотландии и заставивший каравеллу с королевой Анной причалить в Норвегии. Король, узнав что плывшая из Копенгагена датчанка, невеста Иакова Четвертого, попала в шторм, сам отправился навстречу новоиспеченной королеве, но...

Но попал в еще более жестокий шторм - как-то не пускало Северное море Анну в Шотландию. Прибыв в свою эдинбургскую резиденцию, монарх устроил суд над севернобервикскими ведьмами.

Всего "под раздачу" попало около семидесяти человек - но больше всех досталось Агнес. Женщину пытали с помощью изобретенного в Шотландии приспособления с названием "ведьмина узда", после признания в желании погубить королеву Семпсон придушили при помощи гарроты и сожгли в лучших традициях инквизиции. Говорят, что призрак повитухи не раз видели в залах Холирудского дворца...

Если бы вы сегодня зашли на сайт kopatel-cheat.ru и воспользовались выложенными там предложениями, вас бы тоже сочли за колдуна. К счастью, ныне другие времена, и для игры копатель онлайн читы можно качать безбоязненно. Стройте без помех – помощь находится в клике от вас. Успехов!
27.12.2012
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика