Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Гвоздь Иисуса Христа



Гвоздь Иисуса Христа


Металл - незаменимый материал в современной жизни. Из него делается буквально все - и прочные полимерные материалы только начинают его заменять.

Но раньше железо уважали, оно имело сакральный смысл и ему поклонялись. Пример - железные гвозди, вынутые из креста, на котором был распят Иисус Христос.

Железный гвоздь стал христианским символом. Но самое интересное то, что изначально гвоздей было четыре. Теперь же в Европе их насчитывается более двадцати штук.

Подделки? Возможно, но в свое время Церковь приняла решение добавлять капли железа из настящих гвоздей в копии - дабы распространить дух реликвий по всему свету.

Почему добавляли части старого железа в новые гвозди? Потому что у вещей есть душа. Тем более у такого божественного материала. Согласны? Но христиане это отвергают. Как же тогда они должны относиться к растиражированным гвоздям? Кто же даст мне вразумительный ответ?

У вашего малыша ослаблен иммунитет? Он слаб и болезненен? А чем вы его кормите? А вы знаете, каким должно быть правильное детское питание? Если и знаете, то не все – портал zakvaski.com поможет вам вырастить здоровых детей!
03.05.2012
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика