Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Как создается великое



Как создается великое


Однажды встретил смерд в лесу великого Ведуна и спросил, может ли дедушка открыть ему какую-нибудь истину, ведущую к счастью и процветанию? Ведун усмехнулся, и - неожиданно согласился, поставив условие: человек должен делать то, что он скажет, без вопросов и замечаний.

Смерд согласился, и получил задание: каждый день приходить к пересохшему ручью с парой камней в руках. И так - в течении трех лет, изо дня в день.

Много раз пытался смерд задать вопрос Ведуну о целесообразности его действий, много раз человек хотел бросить затею получить знание, поскольку не видел и признаков того, что дедушка собирается с ним откровенничать...

Наконец, назначенное время прошло, и однажды весной, придя с последними камнями в руках к пересохшему ручью, смерд увидел прекрасное озеро: талый снег наполнил созданную им и Ведуном запруду.

Повернулся к своему учителю человек, поклонился в ноги Ведуну и сказал: благодарю за заботу и время, мудрейший, я все понял. А поняли ли вы урок, который получил смерд? Да, друзья, великое создается по частям - вы же об этом подумали?

Кстати, обязательно сделайте следующее: загляните в Москве в студию Ярослава Мирошника и получите подарочный сертификат на фотосессию - запечатлейте себя нынешнего, чтобы потом, после великих дел, рассказать детям и внукам, какими вы были и какими стали. Как получить сертификат в подарок? Загляните на mefart.ru, там вы найдете всю информацию об услугах фотографа.
15.02.2013
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика