Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Любовь Ремезова к Родине



сибирь


Ремезовские описания Сибири пронизаны глубокими и яркими патриотическими чувствами любви к родной стране и гордости за ее удивительные просторы, хлебо-родную землю, природные богатства и множество других достоинств.

Приведены историко-топонимические параллели о происхождении городов и стран, сведения о расселении и границах так любимых им сибирских народностей, об изучении и освоении русской Сибири. Лишь меда и винограда нет на сибирской земле, которая «хлебородна, овощна и очень скотна».

«Воздух над нами зело весел и в мерности здравый и человеческому житию потребен» – заявляет сибирский ученый, искренне считая, что его страна–лучшее место в мире. «Паче всех частей света исполнена пространством и драгими зверьми безценными. И торги, привозы и отвозы превольны. Рек великих и средних заток и озер неизчетно; рыб изобилно множество и ловитвенно. Руд, злата и сребра, меди, олова и свинцу, булату стали, красного железа и укладу, и простова, и всяких красок на шелки, и каменей цветных много...»

Нет возможности приобрести Фотошоп? Не хотите пользоваться «ломаным» продуктом от Adobe? И не надо – ведь есть фотошоп онлайн на русском! Загляните на ru.picjoke.net – и наслаждайтесь творчеством!
20.12.2011
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика