Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Особенности мозга и вера



мысли о Боге


Ученые исследовали взамосвязь особенностей мозга и веры в Бога на основании склада ума. Не буду томить: эксперимент показал что те, кто любит и умеет анализировать, в большинстве своем законченные атеисты.

В проекте Уилла Жерве и Ара Норензаряна приняло участие 650 студентов. Сначала добровольцы решали аналитические задачи и отвечали на вопросы, касаемые религии. Затем были задачи на логику и воображение - и вновь религиозные вопросы.

После подведения итогов ученые обнародовали следующие выводы: тот, кто мыслит аналитически, в Бога обычно не верит. Тот же, кто сталкивается с искусством и читает научные труды, со временем перестает верить в Бога - после второго этапа эксперимента число атеистов увеличилось.

Таким образом, чтобы убить веру в высшие силы, достаточно забить человеку голову наукой. И все, никаких религиозных войн :).

Кстати, сотрудники Бристольского университета тоже проводили эксперимент, и выяснили, что рождаемся мы верующими людьми. Выводы делайте сами...

Хотите больше сенсаций? Хотите приоткрыть для себя завесы тайн, недоступных, казалось бы, для простых смертных? Смотрите Фантастические истории на idocrus.ru и рекомендуйте интересные серии к просмотру друзьям – они тоже хотят знать правду о многих недоступных обычному пониманию вещах. Эмоционального вам просмотра :)!
03.05.2012
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика