Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Отзыв о книге "Родная старина"



Родная старина


Книг по истории нашего Отечества много - хороших и разных. Сегодня книгопечатание находится на высоком уровне, Интернет позволяет найти множество картин для иллюстраций, и печатные издания, поражающие своей красотой и информативность, "пекутся как пирожки" - слышал такое выражение.

"Родная старина. Отечественная история в рассказах и картинках" - серия книг, которые вышли в издательстве "Белый город" во второй половине 2000-х годов. Теме Руси Былинной близка книга 1, которую я рекомендую взять в ближайшей библиотеке.

О чем она? О том, откуда мы знаем о деяниях предков. О расселении, быте, нравах, обычаях и вере славян. Об их соседях и первых князьях. О принятии христианства и междоусобицах. О Киево-Печерской обители и подвижниках Руси. О Новгороде и Владимире, богатырях и особенностях жизни в Средние века. О временах татаро-монгольского ига. Об истории Отечества от истоков до 14-го века.

Первое впечатление от книги - праздник. Потому что она большая, красивая, со множеством цветных иллюстраций. Большинство из них есть во Всемирной паутине, они знакомы многим читателям Руси Былинной. Но кто может с уверенностью назвать автора или название мелькающей от сайта к сайту картины? Книга "Родная старина. Отечественная история в рассказах и картинках" в этом плане очень познавательна.

По поводу текста. Он написан в 1879-м году, и местами наивен, местами устарел - в свете нынешних открытий, археологических данных и устоявшихся мнений. Но все равно интересен! Рекомендую найти эту книгу и насладиться ее просмотром вместе с детьми - книга достойная. И почитать ее полезно - время это много не займет, шрифт большой, текст легкий и воспринимается хорошо.

P.S. Хочу сказать слова благодарности жительнице Соснового Бора, которая поражает меня своей энергией, позитивом и активной жизненной позицией. Сказал штампами, но это - правда. Спасибо Вам, Ольга, за то, что показали мне эту книгу. И - надеюсь на дальнейшее сотрудничество!

Вас больше интересует где взять тару для склада? Например - контейнера пластиковые? Загляните на admirel.com.ua – там есть что и из чего выбрать…
24.02.2013
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика