Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Пифагор - это Будда?



Пифагор - это Будда


Какая чушь - скажут многие. Возможно, но учеными доказано что буддизм несет в себе многое от христианства - от того же манихейства, к примеру. И то что Будда родился намного раньше Пифагора - вполне может оказаться неправдой.

Итак, вот что говорил Пифагор: живого ничего есть нельзя (т.е. ни животных, ни людей) и от вина следует отказаться, и душа человека после смерти переходит в другое живое существо. Адепты учения должны смирять плоть и молчать пять лет. Ну а в конце жизни философ без стеснения назвал себя Богом. Так что Пифагор -это Будда. Вполне...

Как-то не верится во все это, да и бездоказательно звучит - мало ли кто что там проповедовал схожее. Согласен с вами, но все же целью этой заметки является не порочание учений Пифагора и Будды, а стимулирование любопытства - вдруг вам захочется узнать об этих великих Учителях человечества больше.

Более подробно о Пифагоре как Будде можно почитать в книге "Пегая Орда" Фоменко и Ко - в последней четверти произведения.

Бред? Предлагаю вам самим поездить по миру и разобраться во всем самостоятельно. Тем более что я знаю как заказать отель быстро и удобно smile – с помощью сервиса onetwohotels.ru. Не хотите сейчас никуда ехать? Добавьте сайт в закладки - бронирование отелей может понадобиться в любой момент! Хорошего настроения!
05.12.2012
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика