Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Самый искусный волшебник



Самый искусный волшебник


Давным-давно, на одной горе, только в разных ее частях, жили два великих волшебника. Оттачивали они свое искусство, оттачивали, и решили однажды выяснить: кто же из них лучший?

Начал волшебник с восточного склона: произнес он заклинание, топнул ногой - раскололась гора пополам. Западный волшебник схватил половинки, сдвинул их - и гора стала стоять как прежде.

Тогда первый волшебник страшно закричал, взмахнул посохом - и прожег гору насквозь. Второй маг тут же прочитал заклинание, собрал несколько камней - и огненный вихрь с камнями залатал дыру.

Восточный волшебник не успокоился - дунул как следует, и все деревья на горе повырывало с корнями. Волшебник с западного склона достал мешочек из-за пазухи, достал горсть семян, подбросил их вверх - и упавшие на землю пылинки родили новые леса.

Долго так проявляли свою силу волшебники, и один из них в конце концов признал поражение. Догадаетесь кто? И почему? Жду ответы в комментариях!

Кстати, каждый из читающих эти строки может стать немного волшебником – достаточно заглянуть на narmede.ru и узнать, как правильно осуществляется народное лечение насморка, герпеса, язвы желудка, диабета и пр. Рекомендую добавить сайт в закладки – кто знает, когда пригодится…
23.01.2013
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика