Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Статьи Ремезова



Ремезов


К концу XVII в. свои общие географические представления о «счастливой и красноцветущей» Сибири С. У. Ремезов изложил в статьях «Описание Сибири», «Уподобление Сибирския страны», «О грани и межах Сибири» и «Описание о сибирских народах и граней их земель».

Опираясь на результаты изучения разнообразных источников и собственные исследования, сибирский географ смог уверенно заявить, что эта чудесная и великая страна «ныне же яве нам всячески открыся, не только лицем и подобием, но и внутреннею, еже длина и ширина и округлось вся».

Очерки представляют собой великолепный сплав тонкой художественной метафоры, образного религиозно-художественного мышления и реалистического историко-географического обозрения Сибири.

Четко сформулирована общая характеристика территории, которая «славено-российцы многими тысящами людей населена и преисполнена изообили на во здравии воздуха и ужиточных вод, богатна рыбами и птицами, к питанию зверми и на одежду. Иноземцев же иноязычников с жилищи многие роды... в службе и в дани безчисленно и неизчетно».

Нужны сертификаты и прочие документы на медицинское оборудование? Вам поможет компания Грант - декларирование медизделий займет меньше времени и сил, чем вам кажется! Подробности – на grantconsult.ru.
20.12.2011
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика