Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Традиция как средство...



Традиция как средство...


Жил в глухом лесу старый и мудрый дед. Пришел к нему однажды великий кулачный боец из соседней деревни, и стал просить отшельника дать совет, как победить противников из деревни за рекой? Сколько лет бьются село на село, а победить не могут - хотя в той деревне и силачей поменьше, и дерутся они менее умело...

Не стал ничего объяснять старик добру молодцу, набрал горсть пауков - и пригласил гостя в избушку пожить несколько дней. Пауков дед запустил в угол, и сказал: ждем.

На следующий день сплели пауки вертикальные паутины. Оборвал их отшельник. То же самое сделал мудрец и на второй, и на третий день. И еще, и еще... На седьмой день позвал старик бойца в угол и показал ему горизонтальную паутину.

- Запомни, добрый молодец, - сказал дед гостю - победить в этой жизни может только тот, кто может найти в себе силы следовать иными путями. Традиция как средство - хороша, как цель она ведет к застою и поражению. Учись быть новым, и ты - победишь...

Отличное место, где можно найти Путь и Учителя – далекая Индия. Об этой стране хорошо рассказано на travel.tickets.ua. Жд билеты в Индии купить сложно без специальной карточки, как ее приобрести, рассказывается там же. Приятного путешествия!
22.02.2013
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика