Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Три атласа Ремезовых



атлас


Первый атлас Ремезовых – «Хорографическая чертежная книга» (1697–1711), жемчужина русской картографии–отражает период сбора и систематизации первичных картографических материалов.

Второй атлас – «Чертежная книга Сибири» (1699–1701), главное произведение Ремезовых, – содержит план Тобольска, обзорные географический и этнографический чертежи Сибири, региональные чертежи: севера европейской части России, юга Сибири и прилегающих районов Казахстана и Средней Азии, 18 сибирских уездов.

Третий атлас, «Служебная чертежная книга» (1702–1730)–своеобразный семейный архив, сохранивший в уменьшенном виде копии сыновей старого мастера (преимущественно тех чертежей, которые когда-либо составлялись отцом или совместно с ним), копии чертежей других русских и иностранных авторов, а также ряд оригиналов С. У. Ремезова и текстовые материалы биографического и служебного характера.

Хотите устроить запоминающийся праздник? Возьмите напрокат лимузины белгород - это не так дорого, как многим кажется! Красивая свадьба в клике от вас – подробности смотрите на parusa31.ru.

Кто самый стильный и модный певец российской поп-сцены? Конечно же Тимати! Взгляните, что носит кумир молодежи – на портале partofstyle.com.
19.12.2011
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика