Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Труды Ремезова



Труды Ремезова


Ремезов в своих трудах не останавливается на климатических поясах Сибири, которые классифицированы гораздо позднее (от арктического до субтропического), но отмечает в целом здоровую умеренность воздуха и сведения о температурном режиме времен года.

С физико-географических позиций он выделяет отдельные компоненты ландшафта: безводные песчаные степи, каменные горы, снежные степи, тундру, а на Крайнем Севере – «в море льды». Довольно точно дана характеристика контуров картографического образа Сибири, привязанная к хорошо изученным географическим объектам и рисующая достигнутые рубежи колонизации.

То, о чем Ремезов-географ писал, Ремезов-картограф подробно отразил на своих географических чертежах. В совокупности они давно стали незаменимым историко-географическим источником и справочным пособием для извлечения информации практически о любом сибирском уголке или регионе периода русских географических открытий.

Географические и картографические произведения С. У. Ремезова в сущности составили уникальную геокартографическую энциклопедию Сибири XVII в.

Увидел и обалдел – вот это машина! На свадьбу хоть закажу, что ли лимузин бмв х5 - очень уж понравился. Взгляните и вы – на сайте successfulauto.ru.
20.12.2011
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика