Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Восток между Крестовыми походами





Создание Ордена Тамплиеров позволило христианам как-то закрепиться на завоеванных землях Гроба Господня. Но даже с появлением других Орденов мечта Гуго де Пейнса была далека от реальности: паломники часто подвергались опасности.

Но тамплиеры за это время получили хорошую организацию: сержанты помогали простым братьям-рыцарям, первые имели плащи коричневого или черного цвета, были введены различные должности, в гарнизоне был определен штат: шесть десятков рыцарей с сержантами, пять сотен воинов поддержки.

Вроде бы все должно быть хорошо с такой организацией, но беда была в том, что гарнизоны находились далеко друг от друга и управлять ими было довольно проблематично. Плюс многочисленные распри христианских государств и возмущения местных жителей привели к неизбежному поражению крестоносцев - тем более что от Запада им помощи было дождаться почти нереально: светские люди стали со временем считать, что те же тамплиеры являются и их врагами, выполняя волю Папы Римского (конфликт с Фридрихом Вторым)...

Какие бы и где ни шли войны, человек всегда держал возле себя самых ласковых домашних животных – кошек. Жили они и при тамплиерах – живут и при нас с вами. А вот как они у вас живут? Насколько им комфортно? Вы слышали когда-нибудь про игровые домики для кошек? Слышали, но не знаете где их приобрести? Загляните на zoo-reutov.ru – там вы их и найдете. Есть уже домик? Все равно загляните – там много всего интересного для питомцев имеется.
28.06.2013
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика