Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Художники языческого мира





Друзья, вы любите посещать художественные выставки или музеи? Наверняка многие ответят отрицательно. А вот в Сети картинки разглядывать любят практически все. И поэтому хочется сказать огромное спасибо всем тем, кто подарил нам Интернет – благодаря этой технологии сотни тысяч пользователей познакомились с творчеством художников, пишущих картины языческого мира.

Константин Алексеевич Васильев. Он известен такими картинами, как «Человек с филином», произведениями циклов «Кольцо нибелунгов» и «Русь Былинная».

Борис Михайлович Ольшанский. Этот художник прошел длинный путь к признанию, предпочитая работать ради идеи – а не продавать «попсовые» картины в трудные периоды жизни. Его произведения – одни из самых душевных и популярных среди людей, тяготеющим к язычеству и периоду Древней Руси.

Всеволод Борисович Иванов. Создал много интересных картин, популярен среди интернет-пользователей, его картины буквально «растасканы» по языческим порталам.

Андрей Клименко. Его картины узнаваемы – в них не только и сколько Русь, сколько нечто более глубокое – скифы, сарматы и их потомки.

Андрей Добрый. Это певец языческих праздников, особо известен его цикл, посвященный Купале. Довольно интересные картины, рекомендую найти их и рассмотреть.

Виктор Анатольевич Корольков. Его произведения – это мифы славян, наши Боги. Тоже очень популярные картины – разнесены по языческим форумам портала многочисленными реконстуркторами, родноверами и пр.

Список не полон - предлагаю вам, дорогие читатели, рассказать о других мастерах живописи, создающих картины периода Древней Руси. Пишите в комментариях!

Кстати, вы хотите, чтобы ваш ребенок вырос знаменитым художником? Тогда загляните на nosya.kiev.ua - художня студия на Теремках 2 приглашает юные таланты и взрослых в школу рисования для всей семьи! Загляните обязательно – может быть вы найдете дело всей вашей жизни?
20.09.2013
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика