Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Пять великих гробниц мира



великие гробницы мира


1. Турция, Галикарнасский мавзолей.
Создан за четыре столетия до Рождества Христова как надгробный памятник великого карийского царя Мавсола. В тринадцатом веке землятресение его разрушило, а остатки в 1522-м году разобрали рыцари для строительства крепости.

2. Италия, гробница императора Адриана.
Строительство мавзолея в 135-м году начал сам Адриан, закончил - Антоний Пий в 139-м году. Гробница хранит урны с прахом правителей от Адриана до Септимия Севера.

3. Иран, мавзолей Кира Великого.
Гробницу великого царя Персии нашли в середине прошлого столетия, но ничего интересного в ней не обнаружили: мавзолей разграбили еще во времена Александра Македонского.

4. Китай, погребальный комплекс императора Цинь Шихуаня.
Императора похоронили в 210-м году до Рождества Христова. И вместе с ним зарыли 48 наложниц, драгоценности и восьмитысячную терракотовую армию.

5. Египет, гробница Тутанхамона.
Найденная в 1922-м году, она до сих пор считается лучшей находкой археологов. Пирамида была обнаружена невскрытой - и ученые добыли драгоценностей на 650 000 000 долларов. Про другую пятерку не менее великих гробниц мира - в следующей статье.

Я не удивлюсь, если в различных музейных комплексах использовано оборудование, представленное компанией «Электрика» - эта фирма является лидером по продаже светотехнических и кабеленесущих изделий. Например, дкс лотки у них можно купить по самым низким ценам в вашем городе – убедитесь в этом сами, заглянув на портал elkompany.ru.

Хотите заработать, не выходя из дома? Узнайте, как выиграть в рулетку на портале moneyblowers.com! Итак, обыграть рулетку легко – секреты больших денег находятся в клике от вас!
09.12.2011
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar
avatar
volk_vs • 19:14, 09.12.2011
650 мультов) ...ну, и историческая ценность конечно)))))

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика