Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Почему люди встали на ноги?



древний человек


Ученых вопрос этот давно волновал, и они много лет думали: почему люди встали на ноги? И придумали: якобы при их шкуре и волосатости в Африке на четвереньках ходить было жарко. Да, серьезно, так и думали - и многие ученые так думают до сих пор! Гиены вот на ноги не встали, кошки там всякие ходят до сих пор на четырех лапах, а людям стало жарко и они выпендрились, понимаешь...

Но пытливые и сомневающиеся умы провели свои исследования, призвав на помощь современные технологии. Ученые воссоздали древних мужчину и женщину, "запустили" их погулять полчаса на четвереньках и на двух ногах и сделали вывод: риск теплового удара в принципе равнозначен в обоих случаях.

Так вопрос почему люди встали на ноги вновь оказался открытым - может быть вы разгадаете эту загадку? Жду ваши мысли по этому поводу!

Хотите получить хорошие отметки? Срочно нужно сдать материал учителю, гневающемуся на вас без причины? Загляните на school-box.ru – там вы можете скачать презентацию по истории и успешно противостоять всем козням преподавателя! Хорошего настроения!
23.12.2011
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика