Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Следующие пять великих гробниц мира



мечеть Пророка


1. Китай, мавзолей Чингизхана.
Могила Чингизхана - кенотаф. Тело великого полководца не найдено: в гробнице находились только сокровища и одеяния хана. Место захоронения Чингиза неизвестно - великий воин завещал проводить его в последний путь без лишних глаз...

2. Саудовская Аравия, мечеть Пророка.
Мединская мечеть - святое место, где похоронен сам наместник Аллаха на Земле. Эта мечеть - расширенная и украшенная версия святого дома, построенная еще при жизни Мухаммеда.

3. Израиль, гробница Богородицы.
Христианская святыня, над которой была построена в 326-м году церковь. Вскрыта гробница была в седьмом веке с разрешения высочайших христианских чинов - здесь нашли погребальные пеленки и пояс Богородицы.

4. Италия, мавзолей Августа.
Разграблен в восьмом веке, в двадцатом - отреставрирован. Сейчас вновь заброшен: археологи изучили что хотели, а власти перестали его использовать для привлечения туристов...

5. Греция, гробница Александра Македонского.
Случайные люди случайно обнаружили гробницу великого полководца на острове Тасос - и в данный момент ведутся раскопки захоронения. Окажется ли там забальзамированное тело Александра Македонского в золотом саркофаге, покажет время. Надеюсь, результаты обнародуют в ближайшие год-два. Надеюсь, вы уже прочитали заметку о пяти других великих гробницах мира. Если нет - пройдите по ссылке.

Археологам приходится не только руками работать – технику знать, любить, использовать и беречь им тоже необходимо. Чтобы сохранить работоспособность автомобилей и агрегатов, рекомендую всем купить масло elf 10w40 - на портале autosup.ru оно недорогое и качественное. Плюс радуют скидки. Пройдите по ссылке – узнайте подробности. Прямо сейчас!
09.12.2011
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика